人気ワード: サイトマップ

カテゴリー一覧

ネットワークソリューションインタフェースケーブルアクセサリー・電源三菱電機用サーボケーブル光ファイバケーブルファナック対応ケーブル電線・ケーブル産業用組み込みパソコンソフトウェアハイテクインター製品
  • HOME >
  • SFPモジュール (BiDi SFPタイプ) SFPG□B15-w

商品コード:

  • 即日発送
SFPモジュール (BiDi SFPタイプ) SFPG□B15-w
カテゴリー: ネットワークソリューション > SFPモジュール
販売価格(税込)
83,490~142,230円
規格
数量
カゴに入れる

LANケーブルでは伝送できない100m以上の接続を可能に!!
SFPポート搭載のネットワーク機器に挿入することにより、ネットワーク機器間を光ファイバケーブルで接続可能です。
BiDi SFPタイプは、最大伝送距離60km対応製品をラインナップしています。
※ : 光ファイバの伝送距離はSFPモジュールの仕様によります


 BiDi SFPについて
  BiDi(BiDirectional:双方向) SFPタイプは、1芯の光ファイバーケーブルで接続します。
  1芯上で送信・受信を行うため、2種類のSFPモジュールを使用します。
  異なる光信号を同時に乗せることができるため、高速で大容量の通信として利用されています。


【製品特長】
・伝送速度:1000Mbps
・規格:1000Base BiDi
・伝送距離:10km、20km、40km、60km
・光波長:送信:1550nm、受信:1310nm
・ホットスワップ機能対応
・動作温度:-40〜85℃
・組み合わせ : SFPGLX10B13-w⇔SFPGLX10B15-w
        SFPGLX20B13-w⇔SFPGLX20B15-w
        SFPGLX40B13-w⇔SFPGLX40B15-w
        SFPGLX60B13-w⇔SFPGLX60B15-w
・対応光ファイバ:SMF 1芯 LC
・外形寸法(W×D×H) : 13×57×9mm
・質量 : 16g

【選定表】
 仕様・価格から用途に合った製品を選定してください。
型式 最大
伝送距離
光波長(nm) 規格 対応
光ファイバ
送信
パワー
(dBm)
受信
感度
(dBm)
許容
損失
(dB)
※1
販売価格
(税込)
送信 受信
SFPGLX10B15-w 10km 1550 1310 1000Base BiDi SMF
1芯 LC
-9〜-3 -20〜-3 11 83,490円
SFPGLX20B15-w 20km -9〜-3 -20〜-3 14 91,300円
SFPGLX40B15-w 40km -3〜2 -23〜-1 20 125,180円
SFPGLX60B15-w 60km -2〜3 -26〜0 21 142,230円
※1 : 組み合わせ : SFPGLX10B13-w⇔SFPGLX10B15-w、SFPGLX20B13-w⇔SFPGLX20B15-w
         SFPGLX40B13-w⇔SFPGLX40B15-w、SFPGLX60B13-w⇔SFPGLX60B15-w接続の場合の値


【対応製品】各対応製品とのお得なセット品をご用意しております。
IEEE802.3af/at準拠 産業用PoEスイッチングハブ DEH-GTX5AT
産業用イーサネットスイッチングハブ DEH-GTX8F2/DEH-GTX4F2
産業用光メディアコンバータ

※光ファイバケーブルについてはお問い合わせください

関連商品