人気ワード: サイトマップ

カテゴリー一覧

ネットワークソリューションインタフェースケーブルアクセサリー・電源三菱電機用サーボケーブル光ファイバケーブルファナック対応ケーブル電線・ケーブルソフトウェアPLANET Technology
    三菱電機製ケーブル型式対応表

      カタログ

        ケーブル選定

          スイッチングハブ選定

            ダイヤトレンド用語集

            営業日カレンダー

            2024年7月の定休日

            1 2 3 4 5 6
            7 8 9 10 11 12 13
            14 15 16 17 18 19 20
            21 22 23 24 25 26 27
            28 29 30 31

            2024年8月の定休日

            1 2 3
            4 5 6 7 8 9 10
            11 12 13 14 15 16 17
            18 19 20 21 22 23 24
            25 26 27 28 29 30 31

            電話でのご注文

            平日9:00-17:00
            大阪窓口
            06-4705-1110
            東京窓口
            03-5436-6756

            FAXでのご注文

            24時間・年中無休
            FAX 06-7777-9992

            ※発送については営業日カレンダーに基づきます。

            技術サポート窓口

            平日9:00-17:00
            大阪窓口
            06-6265-9600
            東京窓口
            03-5436-6757

            事前にFAQをご確認下さい。

  • HOME >
  • SFPモジュール (BiDi SFPタイプ) SFPG□B13-w

商品コード:

  • 即日発送
SFPモジュール (BiDi SFPタイプ) SFPG□B13-w
カテゴリー: ネットワークソリューション > SFPモジュール
販売価格(税込)
53,130~136,510円
規格
数量
カゴに入れる

LANケーブルでは伝送できない100m以上の接続を可能に!!
SFPポート搭載のネットワーク機器に挿入することにより、ネットワーク機器間を光ファイバケーブルで接続可能です。
BiDi SFPタイプは、最大伝送距離60km対応製品をラインナップしています。
※ : 光ファイバの伝送距離はSFPモジュールの仕様によります


 BiDi SFPについて
  BiDi(BiDirectional:双方向) SFPタイプは、1芯の光ファイバーケーブルで接続します。
  1芯上で送信・受信を行うため、2種類のSFPモジュールを使用します。
  異なる光信号を同時に乗せることができるため、高速で大容量の通信として利用されています。


【製品特長】
・伝送速度:1000Mbps
・規格:1000Base BiDi
・伝送距離:10km、20km、40km、60km
・光波長:送信:1310nm、受信:1550nm
・ホットスワップ機能対応
・動作温度:-40〜85℃
・組み合わせ : SFPGLX10B13-w⇔SFPGLX10B15-w
       SFPGLX20B13-w⇔SFPGLX20B15-w
       SFPGLX40B13-w⇔SFPGLX40B15-w
       SFPGLX60B13-w⇔SFPGLX60B15-w
・対応光ファイバ:SMF 1芯 LC
・外形寸法(W×D×H) : 13×57×9mm

【選定表】
 仕様・価格から用途に合った製品を選定してください。
型式 最大
伝送距離
光波長(nm) 規格 対応
光ファイバ
送信
パワー
(dBm)
受信
感度
(dBm)
許容
損失
(dB)
※1
質量
送信 受信
SFPGLX10B13-w 10km 1310 1550 1000Base BiDi SMF
1芯 LC
-9〜-3 -20〜-3 11 20g
SFPGLX20B13-w 20km -9〜-3 -23〜-3 14 20g
SFPGLX40B13-w 40km -3〜2 -23〜-1 20 16g
SFPGLX60B13-w 60km -2〜3 -23〜-3 21 20g
※1 : 組み合わせ : SFPGLX10B13-w⇔SFPGLX10B15-w、SFPGLX20B13-w⇔SFPGLX20B15-w
         SFPGLX40B13-w⇔SFPGLX40B15-w、SFPGLX60B13-w⇔SFPGLX60B15-w接続の場合の値


【対応製品】各対応製品とのお得なセット品をご用意しております。
IEEE802.3af/at準拠 産業用PoEスイッチングハブ DEH-GTX5AT
産業用イーサネットスイッチングハブ DEH-GTX8F2/DEH-GTX4F2
産業用PoEスイッチングハブ ギガビット8ポート DEH-GP8F2
産業用PoEスイッチングハブ ギガビット8ポート DEH-GP4F2
産業用光メディアコンバータ

※光ファイバケーブルについてはお問い合わせください