人気ワード: サイトマップ

カテゴリー一覧

ネットワーク機器インタフェースケーブル三菱対応ACサーボケーブル光ファイバケーブルファナック対応ケーブル電線・ケーブルデータロガーネットワークカメラ電気自動車充電器産業用組み込みパソコンボードソフトウェアGeoVision製品Sixnet製品LigoWave製品Siklu製品ハイテクインター製品
    ケーブル選定

      Geovision

        ランキング

          カタログ

          営業日カレンダー

          2017年12月の定休日

          1 2
          3 4 5 6 7 8 9
          10 11 12 13 14 15 16
          17 18 19 20 21 22 23
          24 25 26 27 28 29 30
          31

          2018年1月の定休日

          1 2 3 4 5 6
          7 8 9 10 11 12 13
          14 15 16 17 18 19 20
          21 22 23 24 25 26 27
          28 29 30 31

          電話でのご注文

          平日9:00-17:00
          大阪窓口
          06-4705-1110
          東京窓口
          03-5436-6756

          FAXでのご注文

          24時間・年中無休
          FAX 06-7777-9992

          ※発送については営業日カレンダーに基づきます。

          技術サポート窓口

          平日9:00-17:00
          大阪窓口
          06-6265-9600
          東京窓口
          03-5436-6757

          事前にFAQをご確認下さい。

  • HOME >
  • SFPモジュール (SFPタイプ) SFPG□□-w

商品コード:

  • 即日発送
SFPモジュール (SFPタイプ) SFPG□□-w
カテゴリー: ネットワーク機器 ネットワーク機器 > SFPモジュール
販売価格(税込)
20,520~103,680円
規格
数量
カゴに入れる

LANケーブルでは伝送できない100m以上の接続を可能に!!

SFPポート搭載のネットワーク機器に挿入することにより、ネットワーク機器間を光ファイバケーブルで接続可能です。
SFPタイプは、最大伝送距離70km対応製品をラインナップしています。
※ : 光ファイバの伝送距離はSFPモジュールの仕様によります

【製品特長】
・伝送速度:1000Mbps
・規格 : 1000Base-SX/1000Base-LX/1000Base-LHX/1000Base-XD/1000Base-ZX
・伝送距離:550m、10km、30km、50km、70km
・ホットスワップ機能対応
・動作温度:-40~85℃
・対応光ファイバ:MMF 2芯 LC、SMF 2芯 LC
・外形寸法(W×D×H) : 13×57×9mm
・質量 : 18g

【選定表】
 仕様・価格から用途に合った製品を選定してください。
型式 最大
伝送距離
光波長(nm) 規格 対応
光ファイバ
送信
パワー
(dBm)
受信
感度
(dBm)
許容
損失
(dB)
※1
販売価格
(税込)
送信 受信
SFPGSX-w 550m 850 1000Base-SX MMF
2芯 LC
-9.5~-4 0~-18 8.5 20,520円
SFPGLX10-w 10km 1310 1000Base-LX SMF
2芯 LC
-9.5~-3 -3~-20 10.5 23,976円
SFPGLHX30-w 30km 1310 1000Base-LHX -4~1 -3~-24 20 64,044円
SFPGXD50-w 50km 1550 1000Base-XD -4~1 -3~-24 20 91,044円
SFPGZX70-w 70km 1550 1000Base-ZX 0~5 -3~-24 24 103,680円
※1 : 同一製品同士で接続の場合の値


【対応製品】
IEEE802.3af/at準拠 産業用PoEスイッチングハブ DEH-GTX5AT

産業用光メディアコンバータ DMC-E1S1

各対応製品とのお得なセット品をご用意しております。

※光ファイバケーブルについてはお問い合わせください

関連商品